Новости

24 января

Группа Carlson Rezidor расширяет свое присутствие в Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии готовятся к открытию сразу несколько отелей компании Carlson Rezidor

В рамках стратегии по развитию бизнеса в Саудовской Аравии группа Carlson Rezidor открыла новый Radisson Blu Hotel Dhahran в июне этого года. Отель категории upper upscale на 74 номера-люкс стал первым объектом Carlson Rezidor в Дахране, крупном деловом и административном центре нефтяной промышленности стран Персидского залива. Radisson Blu Hotel Dhahran расположен в самом центре города, неподалеку от Даммама и делового центра Аль Хобар. В пяти минутах ходьбы от живописного района Корниш и всего в 40 минутах езды от аэропорта.

Подписав контракты на управление пятью новыми отелями в Саудовской Аравии, Carlson Rezidor Hotel Group увеличил свое присутствие в королевстве до 22 действующих и строящихся гостиниц на 4000 номеров под основными брендами группы Radisson Blu и Park Inn by Radisson. В число новых гостиничных объектов группы на территории Саудовской Аравии войдут: Radisson Blu Hotel & Residence, Jeddah Corniche (100 номеров и 60 апартаментов), Radisson Blu Red Sea Palace Hotel, Jeddah (261 номер), Radisson Blu Plaza Residence, Jeddah Salihiyah (120 апартаментов), Park Inn by Radisson Hotel Riyadh Nasiriyah (184 номеров), а также Park Inn by Radisson Dammam (90 номеров).

Открытие отеля Radisson Blu Hotel & Residence Jeddah Corniche запланировано на первый квартал 2017 года. Новое здание будет расположено в лучшем районе города с видом на Красное море и всего в 5 километрах от международного аэропорта им. Короля Абдулазиза. В проекте отеля 100 фешенебельных номеров и 60 апартаментов с обслуживанием, а также ресторан и кофейня. В инфраструктуру отеля войдут фитнес-зал, СПА-центр, открытый бассейн, а также зона для проведения конференций и деловых мероприятий, включающая многофункциональный конференц-зал.

Отель Radisson Blu Red Sea Palace Hotel, Jeddah будет конвертирован из существующего отеля Red Sea Palace. Гостиница готовится к открытию в третьем квартале 2014 года. Удобное расположение отеля в центральном районе Джидды позволит добираться пешком до главных достопримечательностей и торговых центров города. К услугам гостей будут представлены 261 номер, ресторан и кафе, а также конференц-зона, тренажерный зал и СПА-центр.

Резиденция Radisson Blu Plaza Residence, Jeddah Salihiyah, планируемая на основе существующих апартаментов, находится на важнейшей из улиц юго-востока Джидды — улице Короля Абдуллы. Неподалеку расположены многочисленные офисные здания, коммерческие компании и два самых известных торговых центра Джидды. Первых гостей резиденция встретит в первой половине 2015 года и предложит им 120 апартаментов, ресторан, лаунж-кафе в лобби резиденции, 470 кв. метров помещений для проведения встреч и конференций, тренажерный зал и открытый бассейн.

Отель Park Inn by Radisson Hotel Riyadh Nasiriyah – это конвертация существующей гостиницы. Отель готовится к открытию в конце 2014 года. Здание гостиницы выгодно расположено в районе Насирия Эр-Рияда, неподалеку от посольств разных государств, министерств и банков всего в 40 километрах от международного аэропорта. Отель средней ценовой категории предложит гостям 184 номера, 2 ресторана, кофейню, сувенирный магазин, конференц-зал площадью 300 кв. метров, а также 2 переговорных комнаты, велнес-центр, тренажерный зал и бассейн.

Еще один новый отель Park Inn by Radisson Hotel Damman на 90 номеров в традиционном для бренда ярком и стильном дизайне расположится в центральном районе города Даммам. В его инфраструктуре две переговорных комнаты, ресторан, комната отдыха, а также велнес-центр с услугами СПА и тренажерный зал. Открытие отеля намечено на первый квартал 2015 года.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.