Новости

26 сентября

В России начали создавать региональные системы бронирования объектов размещения

На данный момент 67 российских региона откликнулись для участия в проекте

Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» совместно с компанией «Нота Бена» при поддержке Федерального агентства по туризму и Российского союза туриндустрии начало работу по созданию региональных систем бронирования объектов размещения.

Проект реализуется в рамках стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года с целью совершенствования качества информирования граждан Российской Федерации о туристских возможностях регионов, формирования доступной и комфортной туристской среды путем внедрения инновационных технологий в сфере туризма.

Указанная система является частью работ по реализации проекта «Система обмена туристской информацией», включающего региональные перечни объектов туристского показа, объектов размещения, экскурсионных возможностей регионов, региональных календарей событий с последующей интеграцией в национальную систему бронирования.

«Основная задача создаваемой системы: объединение усилий и взаимодействие участников туристского рынка в продвижении российского туристского
продукта на внутреннем и международном рынках» - комментирует Михаил Ушаков, директор НП НАИТО.

На участие в проекте уже откликнулись 67 регионов Российской Федерации. На данный момент началась работа по формированию региональной системы бронирования в Красноярском крае.

Сформированная система будет размещена на региональных туристских порталах, а также доступна для установки любым участником туристского рынка. Таким образом, например, турфирма, занимающаяся приемом, сможет установить готовый сервис онлайн бронирования отелей на своем сайте. Отель получает дополнительные каналы дистрибуции и маркетинговый инструмент продвижения.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.