Новости

07 октября

В отелях Radisson и Park Inn by Radisson в Санкт-Петербурге прошел месяц добрых дел

В сентябре в гостиницах этих брендов действовала специальная программа, направленная на оказание помощи детям-сиротам, нуждающимся людям и на защиту окружающей среды

Сентябрь 2014 года стал месяцем добрых дел для петербургских гостиниц брендов Radisson Blu и Park Inn by Radisson. Программа, разработанная отелями, включила ряд мероприятий, направленных на оказание помощи детям-сиротам, нуждающимся людям и на защиту окружающей среды, и была осуществлена в рамках Месяца Ответственного Бизнеса, который в минувшем сентябре компания провела уже 11 год подряд.

Одним из основных мероприятий программы стало участие во Всемирной кампании «Let`s Do It! World Cleanup 2014» (Всемирная уборка «Сделаем!»), которая объединяет более 300 миллионов человек в более чем 100 странах мира.

Сотрудники отелей Radisson Royal, Park Inn by Radisson Невский, Park Inn by Radisson Пулковская, Park Inn by Radisson Прибалтийская и Park Inn by Radisson Аэропорт Пулково приняли участие в акции по сбору мусора в обширной парковой зоне, расположенной в Приморском районе Петербурга. Инициатива была призвана сделать чище территорию парка, имеющего статус заказника, где находятся места стоянки птиц, занесенных в Красную Книгу. В результате акции было собрано более 80 мешков мусора и около 75 мешков вторсырья, которое было отправлено на переработку.

Также в отелях прошла серия собственных мероприятий, организованных с единственной целью – подарить детям, лишенным семейного тепла и уюта, немного радости и заботы.

В частности, отель Park Inn by Radisson Прибалтийская устроил увлекательное путешествие для детей из городского детского дома №40 на конно-сказочный хутор в Токсово. Дети смогли вживую увидеть лошадей, овец, гусей и других животных, покатались на лошадях и научились за ними ухаживать.

Над детьми из приюта «Транзит» взял шефство отель Park Inn by Radisson Пулковская. В сентябре сотрудники гостиницы провели экскурсию для своих подопечных, чтобы познакомить их с работой отеля и заинтересовать в будущем трудоустройстве, а затем угостили обедом от шеф-повара.

В конце сентября отели Radisson Royal и Park Inn by Radisson Невский в сотрудничестве с компанией «Сити Тур» организовали экскурсию по городу для детей и преподавателей из детского дома №53 на красном двухэтажном автобусе. После увлекательного тура маленьких гостей ждал вкусный обед в баре-ресторане «Пауланер Невский проспект» отеля Park Inn by Radisson Невский.

Помимо этого, на протяжении Месяца Ответственного Бизнеса, петербургские отели осуществили сбор одежды и еды для помощи нуждающимся, подготовили гуманитарную помощь для беженцев из Украины и закупили еду и утварь для передачи приюту для собак «Друг».

Масштабная и амбициозная программа «Ответственный бизнес» (Responsible Business) компании Rezidor, отмеченная многочисленными наградами, была запущена в 1989 году. Три основные направления программы отражают этические принципы компании заботы о гостях, сотрудниках и планете в целом: Think Planet — минимизация воздействия на окружающую среду; Think People — забота о здоровье и безопасности гостей и сотрудников и Think Together — взаимодействие с обществом и соблюдение деловой этики.

Такие инновационные предложения, как Experience Meetings («Эволюция мероприятий») отелей бренда Radisson Blu и Meetings Minus Carbon («Мероприятия с нейтральным выбросом углерода») программы «Club Carlson для организаторов мероприятий», позволяют нашим клиентам, останавливающимся в отелях Группы Rezidor в странах Европы, Ближнего Востока и Африки вносить свой вклад в охрану окружающей среды.

Компания Rezidor удостоена многочисленных наград как лидер в области инновационных решений для содействия устойчивому развитию, ведению ответственного бизнеса и реализации программ по обеспечению безопасности сотрудников и гостей. Более 70% наших отелей в странах Европы, Ближнего Востока и Африки  уже имеют экологическую маркировку, а к концу 2015 года мы намерены увеличить этот показатель до 100%. С 2010 года Rezidor ежегодно входит в список самых этичных компаний мира (по версии американского исследовательского института Ethisphere).

Кроме того, в 2014 году президент и генеральный директор группы объявил о программе «Women in leadership», направленной на увеличении доли женщин на руководящих позициях компании. Планируется, что к концу 2015 года женщины будут занимать в компании 30% руководящих постов.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.