Новости

17 октября

Marriott Champs-Elysеes продан за 344 млн евро

Анонимный китайский инвестор приобрел легендарный парижский отель

Китайский инвестор, имя которого не разглашается, закрыл сделку по приобретению отеля Marriott Champs-Elysеes на 192 номера в Париже. Консультантом транзакции объемом 344,5 млн евро со стороны собственника объекта – ближневосточного инвестора – выступила компания JLL.

Гостиница Marriott Champs-Elysеes является одним из лучших активов на парижском рынке недвижимости и единственным отелем, расположенным на престижных Елисейских Полях. Данная сделка представляет собой редкую возможность на рынке, характеризующемся высокими барьерами входа, недостатком предложения и внушительным спросом.

Патрик Сааде, вице-президент Hotels & Hospitality Group компании JLL, прокомментировал: «Участие компании JLL в этой знаковой сделке является очередным подтверждением экспертизы нашей команды в продаже уникальных активов в Париже. Это также демонстрирует доверие наших клиентов к опыту работы компании с трансграничными сделками, бренду и глобальной платформе».

По прогнозам JLL, в 2014 году объем инвестиционных сделок с гостиницами в регионе EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки) вырастет более чем на 20%. Только в Париже команда JLL закрыла сделки объемом свыше 1 млрд евро в этом году.

Нихат Эркан, исполнительный вице-президент Hotels & Hospitality Group компании JLL в Сингапуре, добавил: «Эта продажа свидетельствует о росте интереса со стороны азиатского капитала к активам в Париже и привлекательности ключевых европейских городов с точки зрения инвестиций в недвижимость. Наш признанный опыт в закрытии крупнейших сделок вывел нас на первое место в мировом рейтинге лучших гостиничных брокеров по версии Real Capital Analytics в 2013 году. Транзакции такого рода помогают нам добиваться поставленных задач по реализации мировых инвестиционных стратегий, максимизирующих доход наших клиентов».

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.