Новости

05 ноября

Российских туристов позвали в индийский эко-отель

В Москве прошла презентация индийского  оздоровительного и гостиничного комплекса Carnoustie Ayurweda & Wellness Resort 

Представил  курорт всемирно известный доктор Мосараф Али, являющийся личным врачом Королевского дома Великобритании и многих известных людей (в том числе и в России), который разработал специальную программу Time Reversal («Время вспять»), основанную на древнеиндийском учении Kaya Kalpa (Кайя Калпа) – «Искусство Вечной Молодости», которая включает специальную диету, включающую фирменный порошок Amla, приготовленный традиционным образом из фруктов и соков, который сам доктор Али назвал эликсиром здоровья, массаж, гимнастику, йогу, медитацию и процедуры для лица, волос и тела с использованием косметических средств, созданных по уникальным древним технологиям и не имеющих аналогов.

Kaya Kalpa является одним из направлений Аюрведы. Но, если Аюрведа всегда была медициной для всех слоев населения, то Kaya Kalpa только для высших слоев общества. Связано это с трудоемким процессом изготовления средств. «Косметические компании ежегодно выпускают множество кремов для омоложения кожи. Но нигде в мире нет похожей, проверенной временем, программы, которая оказывала бы воздействие сразу на все тело, включая кости, внутренние органы и разум» - говорит доктор Али, который уже 24 года организует свои оздоровительные программы в Гималаях и Восточном Раджастане. У него есть собственные центры интегративной медицины в Дели и Лондоне.
 Теперь узнать семь секретов «обращения времени вспять» могут гости Carnoustie Ayurweda & Wellness Resort. Программа рассчитана на 14 дней. Даты начала ближайших программ: 25 ноября 2014, 15 апреля, 15 мая 2015 г Стоимость на человека (с перелетом) составляет более 5000 долларов.
 Carnoustie Ayurweda & Wellness Resort  – эко-курорт, который давно предлагает оздоровительные программы по очищению и омоложению организма, снижению веса и снятию стресса, основанные на принципах Аюрведы, которая является официальной медициной штата. Курорт расположен на берегу Аравийского моря на юге Индии в штате Керала. 32 виллы (площадью от 100 до 240 м.кв.) построены в традиционном стиле  и имеют собственные бассейны. Здесь органично сочетается современный комфорт и традиции местного гостеприимства.
 Кухня отеля тоже основана на аюрведических принципах и входит в один их лечебных компонентов программы. Недалеко от курорта находится озеро и множество природных и культурно-исторических достопримечательностей.  Не смотря на то, что курорт относится к классу «люкс» и его презентация прошла впервые, он пользуется популярностью, в том числе у российских туристов и почти всегда заполнен, особенно в декабре и январе. 
← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.